31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

На востоке Москвы появится промышленная зона площадью 13 гектаров

Промышленная зона площадью 13 гектаров на территории производственной зоны номер 55 "Перово" будет создана на востоке Москвы. Соответствующий проект постановления был рассмотрен во вторник на заседании столичного правительства.

"Проектом постановления предусмотрено проведение работ по созданию, формированию и развитию в составе производственной зоны номер 55 "Перово" компактной промышленной зоны площадью 13 гектаров", - рассказал руководитель департамента науки и промышленной политики столицы Евгений Пантелеев, выступая с докладом по проекту постановления "О формировании и развитии промышленных зон города Москвы на примере производственной зоны номер 55 "Перово".

По его словам, формирование промышленной зоны осуществляется для создания новых рабочих мест, в том числе мест приложения труда организаций и предприятий малого бизнеса, архитектурно-планировочного упорядочения территории, а также для модернизации и строительства производственных мощностей по разработке, выпуску и сервисному обслуживанию прогрессивной и конкурентоспособной продукции.

Согласно проектируемым сводным технико-экономическим показателям формируемой промзоны, планируется повышение количества рабочих мест с 2150 до 5100, а также производственных площадей с 87,7 тысячи квадратных метров до 150 тысяч квадратных метров.

"Для создания благоприятного инвестиционного климата для проекта развития промышленной зоны предусматривается предоставление в границах промышленной зоны земельных участков без проведения торгов для проведения реконструкции и строительства объектов промышленности и инфраструктуры действующим землепользователям, участвующим в соглашениях по долевому участию", - сказал Пантелеев.

"В тех же целях предусматривается освобождение застройщиков от платы за предоставление земельных участков для строительства и реконструкции объектов промышленности, осуществляемых в границах промзоны", - добавил он.

В соответствии с проектом планировки производственной зоны номер 55 "Перово" предполагается волновая реконструкция в семь этапов со сносом и новым строительством объектов в границах территории промышленной зоны.

"При этом, возможно сокращение сроков проведения развития промышленной зоны путем формирования объединенных земельных участков для строительства новых объектов, предусмотренных проектом планировки, в два-три этапа", - отметил чиновник.

Комплекс работ и мероприятий по развитию промышленной зоны в производственной зоне номер 55 "Перово" начнет осуществляться с 2009 года.
.
06.02.2008

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100