31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Генплан города Москвы.

В Москве планируется реконструировать не менее 2 млн. кв. м жилья ежегодно, о чем свидетельствует проект Генерального плана города Москвы. Правда после заседания московского правительства, посвященное именно градостроительству, проект геннплана пришлось отправить на доработку. Оно и к лучшему - цифры и проекты, предоставленные мэру города Москвы не совсем понравились. Юрий Михайлович Лужков уверен, что ресурсы градостроительства выше, предоставленных планов.

По генплану Москвы, в частности планируется реконструкция жилья в объеме около 7 млн. кв. м., при этом учитывались не только пятиэтажки, но и 9-этажные дома.
В соответствии с проектом Генплана, отправленным на доработку в разделе развития жилищного фонда и жилищного строительства до 2025 г. важное место отводится выполнению планов по сносу 5-этажных панельных домов, в частности серий 1-510, 1-511, 1-515, ветхих и аварийных домов. Общая площадь предназначенного к сносу жилья – 20 млн. кв. м. Глава Правительства Москвы считает, что эти объемы могут быть и больше. Кроме того в отдельных случаях можно и предусмотреть снос 9-этажных и 12-этажных не подлежащих реконструкции панельных и блочных жилых домов серий II-49, II-57, 1605-АМ. Так как проект генплана отправлен на доработку, возможно новые цифры будут еще выше. .
30.09.2009

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100