31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Стратегия ипотечного кредитования от Правительства России.

Правительство России разработало новый план по доступности жилья. Называется он - стратегия ипотечного кредитования. Планируется, что к 2030 году ипотека будет доступна большей части населения - около 60% российских семей смогут пользоваться жилищными кредитными программами.
До 2012 г. Правительство должно уделить внимание восстановлению экономики, а также создать нормативно-правовую базу для строительной и банковской деятельности. Далее кредитование доступного жилья будет осуществляться при безусловной поддержке государства. Для этого особые надежды возлагаются на структуры АИЖК и ВЭБ. К 2020 году планируется достичь объёма кредитования около 21% ВВП России. При этом ипотечные ставки должны быть достаточно низкими.
Также для осуществления этих планов параллельно должно развиваться и строительство. Здесь также планируется помощь государства в виде долгосрочных кредитов по невысоким ставкам.
Хочется верить, что хотя бы что то из этого документ действительно будет реализовано. Стартегия уже есть, а вот какая будет тактика увидим..
27.09.2010

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100