31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Активы и расходы правительства Москвы.

С приходом нового мэра Москвы Сергея Собянина вероятно нас ожидает массовая продажа собственности, акций и прочего имущества столицы.
Так новый мэр уже поручил городскому правительству провести ускоренную приватизацию городского имущества. А это может принести около 200 млрд рублей. Будут проданы пакеты акций в 226 предприятиях. Кроме того есть у Москвы контрольный пакет в Банке Москвы, который тоже в ближайшее время подлежит продаже.
Балансовая стоимость всех активов Москвы оценивается более 1 трлн. рублей. Достаточно известные предприятия такие как аэропорт «Внуково», где доля у правительства Москвы 74,3% «Гостиный двор», в гостиница «Метрополь», гостиница «Рэдиссон-Славянская» принесут в ближайшее время ещё около 100 млрд. рублей.
При такой политике распродаж вероятно деньги у Москвы в ближайшее время будут и кризис не ожидается. Хотя и статьи расходов в ближайшее время значительно вырастут. Так например
на дорожное строительство планируется выделить 131 млрд руб. (ранее на это расходовалось 38 млрд. рублей). Так что эффект распродажи мы ещё увидим..
26.01.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100