31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

Ограничения в правах собственности, месту и пребывания.

Госдума вносит глобальные поправки в Жилищный кодекс РФ. Устанавливается размер минимальной доли в праве собственности на квартиру или комнату. Теперь купить долю в квартире можно будет в зависимости от общей площади жилого помещения. При общей площади до 30 кв. м - доля в праве собственности должна составлять не менее одной трети, для жилых помещений площадью от 30 до 60 кв. м. - одной шестой, от 60 до 120 кв. м - одной десятой. На квартиры свыше 120 кв. м. данные правила не распространяются. Также освобождены от ограничения доли в праве собственности и квартиры, полученные по наследству.
Кроме того устанавливаются новые правила по прописке. Нельзя без судебного решения прописать (пока в поправках формулировка - вселить) лиц, если на каждого проживающего приходиться менее учетной нормы, которую устанавливает орган местного самоуправления. Исключения - супруги, дети и родители собственника или нанимателя квартиры. Также предположительно, чтобы прописать лицо,не являющееся членом семьи собственника необходимо предоставить судебное решение при регистрации этого лица по месту жительства.
Как думает Госдума делается это во благо, дабы исключить корыстные мотивы некоторых собственников. Таким образом, как заключил один из депутатов "Мы не позволим легализоваться криминальным или экстремистским элементам".
Гайки закручивают не только в бизнесе. Теперь и собственников ограничивают в правах..
01.02.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100