31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

А снос и ныне там.

С приходом нового человека во власть всегда есть доля ожиданий, что что-то изменится к лучшему. Активисты общественного движения «Архнадзор» наверное имели больше оснований для таких ожиданий с приходом нового мэра Москвы Сергея Собянина. Но прошло время и все как обычно - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. На днях в Москве были снесены два исторических здания: флигель усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице (19/16, стр. 2), где город ведет реконструкцию музыкального театра «Геликон-опера», и дом Феоктистова (Большая Ордынка, 42).
А ведь в мае мэр Сергей Собянин объявил мораторий на реализацию инвестпроектов в центре Москвы, а Москомнаследие заявило, что все выданные ранее разрешения и согласования на полную или частичную разборку зданий, расположенных в охранных зонах или в зонах строгого регулирования застройки, аннулируются и вынуждены будут пройти повторную процедуру согласования.
И были одобрительные пресс-конференции во хвалу грамотных решений мэра - объявления моратория.
Но прошел месяц и градостроительная техника вновь рушит наследство Москвы.
Была проверка по усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских, но вроде никаких решений вынесено не было, а срок моратория как специально закончился 16 июня и о продлении речь не идет. А раз так, то есть основания продолжить снос, строительство на этом месте «Геликон-Оперы» возобновлено в принципе "по закону Москвы и России". И руководитель театра «Геликон-Опера» господин Бертман так и говорит : "основанием для продолжения работ послужило, во-первых, истечение срока моратория, а также подписанное ранее мэром постановление о продлении сроков реконструкции до 2013 года. Строительство не может быть вкопанным, ведь вложены огромные деньги - бюджетные». Последняя фраза про огромные бюджетные деньги все расставляет на свои места..
23.06.2011

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100