31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

 

В Северном Тушино из пятиэтажек переедут 2,4 тысячи жителей

В пресс-службе столичной мэрии рассказали, что до 2011 года планируется расселить в новые квартиры 2 тысячи 400 жителей пятиэтажек.

"Согласно проекту комплексной реконструкции первого района Северное Тушино до 2011 года планируется снести семь пятиэтажных жилых домов общей площадью 44 тысячи 20 квадратных метров и административно-коммунальных складских помещений общей площадью более 11 тысяч квадратных метров", - рассказали в горадминистрации.

В рамках этого проекта будут снесены жилые дома по адресу улица Героев Панфиловцев, дом 2, Химкинский бульвар, дома 6 и 8, дом 16, корпус 2, дом 16, корпуса 3, 4 и 5.

Из этих домов отселят 2 тысячи 422 человека, которые получат новые квартиры в этом же районе.
На месте снесенных строений предполагается возвести новые жилые дома по индивидуальных проектам, а также реконструировать три пятиэтажных жилых дома, надстроив сверху четыре этажа.

"Также в рамках проекта реконструкции планируется построить в этом районе объекты социального назначения, в том числе отделение связи, центр социального обслуживания населения, молочно-раздаточный пункт, общественный центр с многоуровневым гаражом", - добавили в мэрии.

Кроме того, там построят отдельно стоящие подземные гаражи, рассчитанные на 1 тысячу 90 машиномест, и отреконструируют уже существующие гаражи из легковозводимых конструкций на 370 машиномест.

Инвестор, за счет которого будет производиться снос и строительство жилых и нежилых объектов в Северном Тушино, обязан будет благоустроить и озеленить территорию и перечислить в бюджет Москвы денежные средства в размере 75 миллионов рублей, - пишет РИА «Новости-Недвижимость».

.
17.09.2007

 

Все новости >>>

  Rambler's Top100