31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Покупка квартиры: с чего начать

Если вы покупаете квартиру впервые, то у вас наверняка возникнет масса вопросов, на которые вам захочется получить вразумительные и четкие ответы. И это не столько ваша прихоть или потребность, сколько обязательное условие для совершения удачной сделки. Мы попытаемся рассказать вам о том, на что следует обратить внимание при покупке жилья, а также о том, с чего начать одну из главных сделок в вашей жизни. К слову, информация, изложенная ниже, пригодится и тем, кто уже однажды покупал жилье: со временем все забывается, поэтому не лишним будет восполнить образовавшиеся в памяти пробелы.

С чего начинается покупка квартиры?

Конечно, покупка квартиры начинается с формирования покупательского желания. Вы должны для себя решить, что именно вы хотите приобрести. Определитесь с типом жилья, с количеством комнат, с допустимой этажностью. Как только вы будете точно знать, чего хотите, можете обращаться к риэлтору или приступать к просмотру и предварительному поиску квартир самостоятельно.

Добросовестный продавец — залог успешной сделки

Даже если вы найдете квартиру своей мечты, которая будет точно такой же, какой вы рисовали ее в своих фантазиях, но при этом владелец квартиры (он же продавец) окажется каким-то подозрительным типом, вам придется тщательно все проверять. Впрочем, даже если продавец не настораживает вас и ведет себя абсолютно естественно, вы все равно должны будете убедиться в его добросовестности. Дело в том, что на современном рынке недвижимости орудует множество мошенников, которые не прочь нажиться на невнимательных покупателях. Ни в коем случае не нужно заключать договор с лицами, которые состоят на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансерах. Кроме того следует избегать сделок с недееспособными лицами, ведь внезапно — уже после совершения сделки — может объявиться их опекун. Помимо этого помните, что даже если человек продает квартиру по доверенности от хозяина, вам непременно стоит познакомиться с владельцем. И это не прихоть, а возможность обезопасить себя.

Документы, необходимые для подписания договора

Договор купли-продажи объекта недвижимости подписывается на основании ряда документов. Этот перечень довольно обширный, поэтому будет неплохо, если вы где-то сохраните список бумаг, которые будут вам необходимы при покупке. В первую очередь, это копии документов, которые подтверждают личности покупателя и продавца. Речь идет о паспортах. Во-вторых, это выписка из домовой книги. Также для совершения сделки понадобится бумажка, которая именуется свидетельством, подтверждающим право собственности на данный объект недвижимости. Кроме того понадобится экспликация, поэтажный план, справка, составленная по форме 11-а, а еще разрешение совладельца, которое в обязательном порядке должно пройти процедуру нотариального заверения. В случае если в квартире, которую вы приобретаете, прописаны несовершеннолетние жильцы, продавец должен предоставить разрешение органов опеки.


.
18.11.2015

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100