31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Особенности рынка жилых помещений

Современный рынок жилых помещений условно можно разделить на две большие ниши: жилье в старых домах и квартиры различной ценовой категории в новостройках. Они различаются не только по стоимости, но и по уровню комфорта. Еще один немаловажный фактор – после приобретения квартиры на вторичном рынке жилья надо быть готовым выложить еще довольно приличную сумму на ремонт не только самого жилища, но и износившихся инженерных сетей. В то же время все новостройки в Москве и других городах оборудуются современными системами, которые отличаются не только высокой надежностью, но и длительным сроком безаварийной эксплуатации.

К преимуществам жилья, приобретенного на вторичном рынке, относится его сравнительно невысокая цена (особенно в непрестижных районах города), более широкая возможность выбора места расположения квартиры, а также высокая доступность общественного транспорта. При выборе жилья в старых домах необходимо обращать внимание не только на внешний вид и наличие ремонта в квартире, но и на общее техническое состояние дома.

В новостройках предлагаются жилые квартиры, построенные по различным проектам, они могут различаться количеством уровней, площадью жилых и вспомогательных помещений, а также отделкой. Очень часто квартиры предлагаются без отделки, с последующим выполнением работ с учетом вкусов владельца. Новые дома выполнены с использованием современных энергосберегающих технологий, поэтому для достижения комфортной температуры в помещениях необходимо будет меньше энергоресурсов.

Современные новостройки обычно имеют готовую инфраструктуру (магазины, кафе, детские заведения, а также предприятия сферы быта и автостоянки), и большинство услуг можно получить, не покидая свой микрорайон.

Существует еще одна группа недвижимости – это загородные дома и коттеджи. К её преимуществам, прежде всего, относится наличие собственного приусадебного участка, который служит местом отдыха. А более высокая цена компенсируется дополнительными удобствами.

.
16.06.2016

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100