31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Развитие технопарков за рубежом и в России

В России относительно недавно, с начала 1990 годов, стали появляться комплексы, объединяющие в себе научные или исследовательские институты, разнообразные объекты индустрии, выставки, образовательные заведения. Они получили название технопарки http://msk-zem.ru/promyshlennaya-zona/novoryazanskoe-m5/item/79-ostrovcy-prom.html . Данный термин пришел в Россию из США, именно там они стали появляться впервые. персонал технопарков обслуживает все объекты, входящие в его структуру. Комплексы владеют собственными транспортными средствами, включают в себя жилые поселки, научные и производственные объекты.

"Детища" послевоенного кризиса

Появление технопарков в США было обусловлено рядом причин, прежде всего сложным финансовым положением страны после Второй мировой войны. Один из деканов Стэнфордского университета предложил сдавать имеющиеся площади на условиях долговременной аренды. Так появился офисный парк, куда впоследствии студенты могли устроиться работать.

Технопарки в России

В Р , как уже отмечалось выше, такие организации стали появляться относительно недавно. Чаще всего их называют академгородками. Одним из первых в начале 1990 года начал функционировать Томский технопарк. Он работает на базе одноименного университета. В Московской области первый академгородок появился в 1991 году на базе Московского института электронной техники.

В настоящее время на территории Российской Федерации технопарки стали открываться не только при учебных заведениях, а также в известных научно-исследовательских центрах. По праву одним из успешных считается Новосибирскоий академгородок, поскольку его резиденты входят в рейтинг стремительно развивающихся высокотехнологичных организаций России. Среди самых эффективных называют IT-парк, который расположен в городе Казань.

.
25.05.2017

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100