31 год мы работаем для Вас!
на главную
контакты
карта сайта
   
 На главную
Холдинг недвижимости
+7(495) 233-74-33

    РУССКИЙ       ENGLISH









Квартирные новости

Архив квартирных новостей >>>

RSS RSS-лента

Аналитика, мнения, прогнозы

Архив аналитики >>>

RSS-лента

Это интересно

Архив статей >>>

Новости компании
Каменный пояс Недвижимость

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Новости и события

Архив новостей >>>

RSS RSS-лента

Это интересно

 

Дизайн ручной работы, что это?

Конечно, встретив словосочетание подобного типа, каждый человек наверняка задумается, что бы это могло обозначать, ведь дизайн и так выполняют мастера. Однако, в данном случае речь идет о предметах ручной работы, которые могут использоваться в дизайне интерьера, и ручной росписи квартир.

Итак, что же подразумевает дизайн квартир ручной работы? Да практически все. Это мебель, функциональная и необычная, причудливых форм и смешанных стилей. Ножки столов могут выглядеть так, будто хотят разъехаться, а столик для фруктов – походить на миниатюру космического корабля.

Вручную могут быть выполнены некоторые элементы интерьера. Особенно удачно расставлять акценты в пространстве удается вазам. Они завораживают своими изгибами, создают возвышенность, тихую прелесть.

Относительной новинкой ручной работы, предлагаемой для использования в интерьерах квартир, стали куклы. Это такие специальные мягкие странноватые куклы, выполняющие роль, подобную той, которую выполняли фарфоровые куклы и рыбки.

Для детских комнат предлагаются бра и люстры ручной работы. И в принципе, выглядят они очень даже мило. Принцип новизны состоит в дополнении уже известных конструкций декоративными деталями. Особенно эффектно смотрятся плафоны с разными тканями или тематической направленности.

Все еще остается мода на ручной работы фарфор. Это может быть что угодно – тарелки и статуэтки, чашки для кофе и сахарницы, масленицы, тарелки для конфет и хлеба.

Чтобы пространство комнаты не было унылым, угрюмым и приевшимся, дизайнеры предлагают творчески подойти даже к самым незначительным мелочам. Начать следует с предметов, которыми вы часто пользуетесь и делаете акцент на их функциональности. Например, преобразиться может подставка для ручек и карандашей, и вместо угрюмого однотонного предмета на вас может смотреть веселый подводный мир.

Далее, следует осмотреться и постараться гармонизировать пространство. Например, вы можете сделать себе мини-зимний сад на балконе, а одну из его сторон сделать фигурной и выложить натуральным камнем. Также вы можете превратить пространство своего балкона в стойку бара с выходом на ночной город.

Вы можете расписать некоторые стены объемными рисунками, таким же образом вы можете оформить и пол. Зеркала станут интереснее, если их обложить по контуру ракушками. А вместо лент для занавесок можно использовать брошь.

.
28.02.2014

 

Все статьи >>>

  Rambler's Top100